«Экософия» – проект, направленный на формирование и развитие экологической культуры населения.
По завершении первого сезона, в Москву приехали 17 победителей и призёров для участия в различных мероприятиях, подготовленных организаторами.
От Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, организовать встречу и провести ряд мероприятий, было поручено специалистам Отраслевого центра компетенций в области производительности труда. Главной задачей специалистов было познакомить финалистов с работой Министерства.

Открыл первый день мероприятий тренинг «Добро пожаловать в Министерство», на котором участникам тренинга рассказали о структуре Министерства, его миссии, задачах, истории, функционале, корпоративной этике, требованиях к персоналу и рабочем распорядке дня. После небольшого перерыва, финалистов проекта «Экософия» погрузили в рабочий процесс через деловую игру. Была проведена экскурсия по Министерству. Таким образом, участники наглядно познакомились с деятельностью Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Важно отметить, активность и заинтересованность участников-лидеров Проекта, более часа специалисты отвечали на бессчетное количество задаваемых им вопросов.

На второй день финалисты приняли участие в процедуре ассессмент – центра, на примере которого специалисты отраслевого центра компетенций продемонстрировали какие оценочные мероприятия, для оценки личностных управленческих навыков проходят специалисты, поступающие на госслужбу в Минприроды России и подведомственные ему учреждения. Участникам было предложено решить практические кейсы максимально приближенные к реальной деятельности сотрудников Министерства.

Оба дня прошли очень насыщено и плодотворно, финалисты проекта «Экософия» подтвердили свое лидерство активным участием в предлагаемых мероприятиях. Высоко оценили финалисты работу специалистов отраслевого центра компетенций, высказали много слов благодарности за интересный формат работы, открытость и честность, опыт и новые мотивации к движению вперед и самое главное за то, что вместе мы можем делать мир лучше.

Перейти к содержимому